Teams

Unsere Mitarbeiter für Sie im Einsatz

Heidenheim

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Edeltraut Hein

Edeltraud Hein
Pflegedienstleitung
07321 – 98 66 -17
e.hein@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Christian Fehrle

Christian Fehrle
Teamleitung
07321 – 98 66 -15
c.fehrle@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Mitarbeiter

Birgit Walter
Einsatzleitung Nachbarschaftshilfe
07321 – 98 66 -16 
b.walter@sozialstation-hdh.de

Steinheim

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Dorothee Erdlen

Dorothee Erdlen
Pflegedienstleitung
07329 – 13 05
d.erdlen@sozialstation-hdh.de

Herbrechtingen

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Nicole Stegmaier

Nicole Stegmaier
Pflegedienstleitung
07324 – 91 95 66
n.stegmaier@sozialstation-hdh.de

Nattheim

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Natalie Beer

Natalia Beer
Pflegedienstleitung
07321 – 7 18 07
n.beer@sozialstation-hdh.de

Pflegeberatung

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Sonja Bernhard

Sonja Bernhard
Heidenheim, Herbrechtingen
07321 – 98 66 -12
s.bernhard@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Gabi Wegmann

Gabi Wegmann
Heidenheim, Steinheim
07321 – 98 66 -12
g.wegmann@sozialstation-hdh.de

Verwaltung

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Bärbel Gekeler

Bärbel Gekeler
Geschäftsführung
07321 – 98 66 -0
b.gekeler@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Alexandra Fähnle

Alexandra Fähnle
leitende Pflegefachkraft
07321 – 98 66 -0
a.faehnle@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Bianca Krist

Bianca Krist
Abrechnung Heidenheim
07321 – 98 66 -11
b.krist@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Pia Maier

Pia Maier
Abrechnung Steinheim, Nattheim
07321 – 98 66 -0
p.maier@sozialstation-hdh.de

Ökumenische Sozialstation Heidenheimer Land – Bettina Kos

Bettina Kos
Abrechnung Herbrechtingen
07321 – 98 66 -10
b.kos@sozialstation-hdh.de

Bei uns sind Sie richtig!

Wir suchen helfende Hände.

10.000 € im Monat ? Jedes Wochenende frei?
Nein, leider geht das bei uns nicht – doch wir heißen Sie herzlich Willkommen
in unserem tollen, vielseitigen Team.

Sie sind interessiert?